Как быть, если мой иностранный бойфренд требует от моей семьи деньги?

Здравствуйте,помогите в такой ситуации,я прожила с иностранцем почти 4 года, он регулярно меня избивал и выгонял из дома без одежды.

Фотографии побоев имеются.

Теперь, когда я от него наконец уехала, он угрожает моей семье в России и вымогает деньги.

Он несколько раз присылал моей маме деньги в Россию, чтобы она оплатила мой кредит, так как меня никуда не пускал.

Теперь присылает смски нам всем и угрожает судом и расправой.

Как быть в таком случае?

Спасибо,

, Лена, г. Петрозаводск
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Елена! Напишите письмо в консульство той страны, из которой он угрожает. Приложите распечатки всех угроз. Адрес консульства посмотрите в Интернете. Удачи Вам!

Елена Васильева
Юрист, г. Чита

Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег и угрозах

Лена
Клиент, г. Петрозаводск

В России в полицию идти?