Как добиться увольнения психолога, который разгласил информацию о беседе с ребенком?

ребенок сам пошел к школьному психологу, они поговорили и договорились что они никому нечего не расскажут. через несколько дней ребенок узнает что психолог рассказал 7 учителям. что делать ?

, Валерий, пгт. Усть-Нера
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый день! Прежде всего нужно обратиться с письменной жалобой на действия психолога к директору школы! В жалобе нужно сослаться  на нарушения норма ФЗ Об Образовании,

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Конвенции о правах ребенка

1. Ни один ребенок не может быть объектом произвольного или незаконного вмешательства в осуществление его права на личную жизнь, семейную жизнь, неприкосновенность жилища или тайну корреспонденции или незаконного посягательства на его честь и репутацию.

2. Ребенок имеет право на защиту закона от такого вмешательства или посягательства.

В требованиях пишите об увольнении психолога. Если реакции не последует, обращайтесь с письменной жалобой в департамент образования!