Суммируются ли сроки лишения водительских прав и в каком порядке?

8января был составлен протокол по 12.26 , а в феврале по 12.8( на момент составления этого протокола не был лишён ВУ) в марте лишают на год и 7 месяцев+30т.р и по 12.26и в апреле тоже год и 7 месяцев +30т.р

Вопрос эти сроки идут параллельно или нужно ждать когда закончится один и потом начнёт исчисляться второй?

, Кирилл Найданов, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл,

К сожалению, сроки, так же как и штрафы, не идут «параллельно», а суммируются. Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Удачи!