С какого возраста можно делать аборт несовершеннолетним в Ульяновской области?

Со скольки лет в Ульяновской области можно делать аборт несовершеннолетним без согласия родителей

, Галя, г. Димитровград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С 15 лет, на территории всей Российской Федерации, в т.ч. и в Ульяновской области.

Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет
 имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него

Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
 Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременностидо двенадцати недель.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 56)

С уважением,