Кто в поликлинике отвечает за выписку льготных лекарств?

У меня эпилепсия и мне положены льготные лекарства. Я их получаю, но получаю дженерики. Однако различными специалистами моего заболевания,в том числе и неврологом полклиники. указано что я должен принимать оригинальный препарат. Но в участковый терапевт поликлиники мне отказывается их выписывать. Заведующая терапевтическим отделением поликлиники утверждает. что они сама поликлиника льготные препараты не может заказывать их получают централизовано. И что бы получить оригинальный препарат я должен обратиться к главному неврологу города. В 2016 году поликлиника уже направляла меня к главному неврологу. Я был на приеме у главного невролога и этот специалист в своем заключении указал. что я должен получать оригинальный препарат. Тем не менее я этот препарат так и не получил.В этом году. не смотря на требование обязательной консультации главного невролога. в поликлинике направление мне к этому специалисту не дают заявляя, что выхода у них на специалиста нет. Направили в областной специализированный научно-практический неврологический центр. Я в этом центре уже был и не однократно. Врач в этом центре узнав мою проблему очень сильно удивилась и тоже в своем заключении подтвердила, что мне нужен оригинальный препарат. Но заведующая терапевтическим отделением в поликлинике говорит, что заключения этого центра для них не авторитет. А недавно заведующая терапевтическим отделением вообще заявила, что когда у меня будет инвалидность, тогда я смогу получать препараты дороже по стоимости. Честно, создается впечатление "футбола".

, Андрей Евгеньевич, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но заведующая терапевтическим отделением в поликлинике говорит, что заключения этого центра для них не авторитет. А недавно заведующая терапевтическим отделением вообще заявила, что когда у меня будет инвалидность, тогда я смогу получать препараты дороже по стоимости. Честно, создается впечатление «футбола».

Доброго вечера вам, у вас правильное впечатление, а потому вам следует писать жалобу на отказ заведующей в отдел здравоохранения вашего города, жалобу эту вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.