8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить утеплить стены за счёт УК?

Вечер добрый!у меня в квартире плесень и холодно обратился в кдук это домоу правляющая компания они сказали денег нет на утепление стен с наруже а предложили за свои деньги в расрочку а мастер от них как быть

, Александр, г. Кстово
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Вечер добрый! у меня в квартире плесень и холодно обратился в кдук это домоу правляющая компания они сказали денег нет на утепление стен с наруже а предложили за свои деньги в расрочку а мастер от них как быть

Здравствуйте

Работы внутри квартиры- проводить за свой счет.

Если стены промерзают снаружи- сперва письменная жалоба в ук, если будет такой же ответ или отказ — жалобу уже на бездействие ук в жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

управляющая компания не права. Напишите ей письменную претензию.при отказе обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я хочу поставить лавку за свой счёт, но боюсь, что старшая позовет УК и срежут ее
Здравствуйте, хотим с мужем поставитт у подъезда лавочку. Домом управляет УК. Старшая по дому срезала лавочку, предлог: шумные компании на лавочке. Нам (молодым мамам, жильцам дома, конкретно этого подьезда, негде сесть). Категорически отказывается нам ставить лавку. УК тоже от нас отворачивается. УК сказали, что старшая предоставила подписи жильцов за срез лавки. По факту там подписало 5 человек, вместо 45 квартир, со слов УК.Предоставить лист с подписями нам не хотят. Сказали разбирается чл старшей по дому самим. Вопрос: как правильно оформить всё. Я хочу поставить лавку за свой счёт, но боюсь, что старшая позовет УК и срежут ее.
, вопрос №4070864, Мария, г. Балаково
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские пособия, могу ли я перевести деньги на карту другому человеку или снять в отделении банка наличными?
, вопрос №4069801, Анна, г. Донецк
Трудовое право
Работодатель отказался выплатить компенсацию за медосмотр пройденный за свой счёт
Работодатель отказался выплатить компенсацию за медосмотр пройденный за свой счёт. Т.к.я не отработал месяц, в договоре про это ничего не сказано.
, вопрос №4069394, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель отказать, если нужен день за свой счёт?
Может ли работодатель отказать, если нужен день за свой счёт? Муж на СВО, ребёнок 5лет, не с кем оставить
, вопрос №4068845, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Никто из строит.компании не предложил этого и проблему за проблему не принял, т.к
Здравствуйте! При составлении архитектурного решения была допущена ошибка, где площадь нежилого помещения увеличена. Заметили это уже после установки свай и подписей, соответственно. Узнали, что зашить это помещение в жилое можно было на днях, после того, как дом уже утеплен, но не обшит. Никто из строит.компании не предложил этого и проблему за проблему не принял, т.к. мы подписали документы. Сейчас все переделки только за наш счет. Вопрос в том, можно ли это считать нарушением публичной оферты, если на сайте проект нашего дома указан с площадью меньшей, чем в АР?
, вопрос №4068064, Дарья, г. Домодедово
Дата обновления страницы 07.03.2018