8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать выплаты мне денег или возврата автомобиля,если он оформлен на мне?

Добрый вечер, у проблема в 2016г попал в дтп разбил машину решил ее продать при продаже покупатель попросил продать в рассрочку и написал мне расписку, машину забрал а денег так и не выплатил уже в течении 2х лет не берет трубки и скрывается, но не давно увидел на гос услугах что мой автомобиль он восстановил и ездит и на меня приходят штрафы пдд, могу ли я как то заставить заплатить мне деньги или вернуть автомобиль если он оформлен на мне ?

, Алексей, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Ну если у Вас имеется расписка, то можете обратиться с исковым заявлением в суд. На счет автомобиля можете обратиться в ГАИ о приостановлении регистрации. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. 

0
0
0
0
Алексей Аринин
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов
Добрый вечер, у проблема в 2016г попал в дтп разбил машину решил ее продать при продаже покупатель попросил продать в рассрочку и написал мне расписку, машину забрал а денег так и не выплатил уже в течении 2х лет не берет трубки и скрывается, но не давно увидел на гос услугах что мой автомобиль он восстановил и ездит и на меня приходят штрафы пдд, могу ли я как то заставить заплатить мне деньги или вернуть автомобиль если он оформлен на мне ?

Да заставить вернуть долг или вернуть машину по-моему мнению возможно.

Для этого, необходимо подготовить соответствующее заявление в суд. А вот позицию в суде лучше согласовать с юристом (адвокатом), после изучения Вашей расписки и обстоятельств совершения сделки.

Если в расписке указаны условия рассрочки, оговорены иные условия сделки, то можно взыскивать сумму долга.

Можно также пойти путем расторжения договора и возврата автомобиля, Вы, при этом должны будете вернуть полученные деньги и возможно возместить расходы на восстановление автомобиля.

вопросы отмены штрафов необходимо решать в органе ГИБДД или в суде.

0
0
0
0
Евгения Подзолко
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день, Алексей? Был-ли между вами заключен договор купли-продажи? 

0
0
0
0
Алена Куприянова
Алена Куприянова
Юридическая компания "ИП Куприянова А.М.", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Уточните — заключен ли между вами договор купли-продажи автомобиля?

Если договор купли-продажи авто заключен и в нем прописано условие рассрочки, то вы можете обратиться в суд и расторгнуть договор, а также написать ходатайство в суд о наложении запрета на совершение регистрационных действий ГИБДД, чтобы он не смог перепродать автомобиль.

Если договор купли-продажи не был заключен, объявляйте авто в угон

Если договор заключен, но в нем не прописаны условия рассрочки, а лишь есть отдельным документом расписка в получении средств (договор займа), то подавайте в суд на взыскание по договору (расписке) денежных средств+ проценты за пользование чужими денежными средствами.

Уточните ситуацию для корректного ответа.

для составления заявлений и жалоб Вы можете обратиться в личный чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2018