Обязательно ли присутствие у приставов, если у меня есть штраф?

Подскажите может кто знает если меня штраф у приставов надо взять постановление мое присутствие там обязательное ?

, Евгений, г. Уссурийск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Наличие задолженности Вы можете проверить на сайте приставов по ссылке http://fssprus.ru/iss/ip.

В соответствии с ч. 17 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
В случае, если копия постановления в Ваш адрес не направлялась, Вы можете получить ее у судебного пристава-исполнителя лично либо через представителя.