Апелляция по неустойке, если был неправильно произведен расчет дней

Мною выигран суд по вызсканию неустойки за нарушение сроков по ДДУ. Суд вынес решение, которое оспорено ответчиком. В частности, суд первой инстанции неверно рассчитал количество дней просрочки: вместо 214 посчитал 216, т.е. на два дня ошиблись. Как поведет себя суд апелляционной инстанции? В возражении на апелляцию стоит ли указывать прошение оставить решение суда в силе, но произвести перерасчет ввиду математической ошибки? Снижение неустойки в первом инстанции ответчиком не заявлялось, но они о нем пишут сейчас, что фактически является новым обстоятельством, не заявленном ранее.

, анастасия, г. Москва
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

В возражении на апелляцию  укажите:

— .решение суда  оставить без изменения,

  — ввиду  ошибки (опечатки) произвести перерасчет неустойки согласно расчету на 214 дней.