Сколько инвалидов можно оформить для ухода на одного человека?

Добрый день.

Сколько инвалидов можно оформить для ухода на одного человека? Сколько человек можно оформить на одного инвалида для ухода?

Есть ли какие-то юридические или другие ограничения, если я ИП (наемным сотрудником не являюсь).

, Кристина Сергеевна Шершнева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформить можно неограниченное число лиц. Но человек на которого будет оформлен уход должен быть неработающим, но трудоспособным человеком. И соответственно он не должен быть ни ИП, никаким учредителем где-то

Кристина Сергеевна Шершнева
Клиент, г. Москва

ИП он же самозанятый... Значит неработающий, он же не работает по трудовой... Или нет? Я хочу для стажа оформить

У вас же как у ИП должен и так стаж идти, если вы налоги платите.