Можно ли использовать автомобиль,если имеется запрет на регистрационные действия?

купил авто,оформил тех.осмотр,страховку,а на машине запрет на регистрационные действия.могу ли я пользоваться машиной,пока бывший хозяин рассчитается с кредитом? СТРАХОВКА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ .

, ВАЛЕНТИН,
Дмитрий Арабов
Юрист, г. Москва

Пользоваться транспортным средством вы сможете. Со стороны сотрудников ДПС к Вам при наличии страховки вопросов быть не должно.

Но вы должны понимать, что Вы не сможете зарегистрировать машину «на себя, и соответственно, не сможете продать ее до снятия запрета.

Вы должны быть готовы также к возможному общению с судебными приставами и кредиторами прежнего владельца по его долгам — до тех пока пока он зарегистрирован как собственник ТС при наличии у него долгов, на данную машину будут пытаться наложить взыскание.