Законно ли моя работа зависит от плана продаж?

Я работаю в ржд , кассиром в электричке, работаю от плана , п, если делаю план получаю премию, а

так же у меня оклад, но больше завишу от премии, так как премия больше чем оклад, план даеться не правомерно большой, поэтому не всегда выполняеться, даже не смотря на то что , работаю почти без выходных, если план не выполняеться в течении трех месяцев, угрожают увольнением, я мать одиночка, имеют ли руководство на это право? Или начинают составлять такой график электричек, и давать план больше чем остальным , проще говоря, делать в темную, как мне себя защитить, и как получать свою честно заработанную премию?

Уточнение от клиента

В течении какого времени ответите на мой вопрос?

Уточнение от клиента

Колдоговор на руки не выдаеться, на сколько я знаю это тоже не правомерно, проще говоря, в глаза не видела, и не подписывала его

, Алина, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Никто Вас не уволит, т.к оснований я не вижу, что касаемо премий, то это выплата не обязательная и устанавливается исключительно работодателем, согласно локально-нормативно правовым актам.

Все Ваши права и  обязанности прописаны в трудовом договоре

С

татья 8 ТК РФ. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (действующая редакция)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 8]
Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Колдоговор на руки не выдаеться, на сколько я знаю это тоже не правомерно, проще говоря, в глаза не видела, и не подписывала его

В соответствии со ст. 40 Трудового кодекса РФ, коллективный договор — это правовой акт, который регулирует отношения, возникающие между работодателем и работником в ходе выполнения последним своей трудовой функции. Такой договор заключается не с каждым работником индивидуально, а с представителями от трудового коллектива, и распространяет свое действие на всех трудящихся организации. Каждый сотрудник должен лично ознакомиться с положениями документа и письменно подтвердить данный факт (обычно к договору прилагается лист ознакомления, в котором и расписываются трудящиеся).

http://nsovetnik.ru/trudovoj_d...

Алина
Клиент, г. Уфа

А то что у меня есть переработка больше 120 часов в месяц? Вообще на что я имею право, если я хочу подать в суд, что у меня должно быть, какие документы