Нужно ли ехать на освидетельствование по направлению инспектора через неделю после избиения ребенка?

Здравствуйте! Неделю назад ученики у школы избили ребенка. Избиение произошло учениками этой же школы, но только на класс или на два старше моего избитого сына. Мальчикам примерно от 12 до 14 лет. Моему сыну 11 лет. На телефонограмме из травмпункта, которая пришла в органы полиции указано, что у ребенка сильный ушиб носа. Мы лечили это амбулаторно при поликлинике по месту жительства. Отек с носа у нас спал. Спустя почти неделю после избиения сына инспектор одн дала направление на освидетельствование ребенка, но у нас видимых следов избиения уже нет. Что делать? Ехать или нет на освидетельствование? Инспектор одн, вчера, сказала нам, что ехать на освидетельствование нет смысла, так как у сына нет видимых следов избиения.

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Что делать? Ехать или нет на освидетельствование? Инспектор одн, вчера, сказала нам, что ехать на освидетельствование нет смысла, так как у сына нет видимых следов избиения.

Добрый день Татьяна Александровна!

Проходитьв обязательном порядке медицинское освидетельствование. И возникает вопрос почему сразу его не прошли?!

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Татьяна Александровна
Клиент, г. Нижний Новгород

Мы готовы были сразу пройти освидетельствование,но избиение произошло в выходные дни. Заявление в полицию у нас приняли только через день после избиения, ссылаясь на то, что у них не хватает сотрудников. Потом 2 дня инспектор одн знакомился с делом. В итоге с момента нанесения травм прошло 5 дней. Через 5 дней с момента получения травм и побоев нам со скандалом дали направление на освидетельствование ребенка, но тут уже наступили праздники. Выходные на 23 февраля, эксперт не работает. Вот и получается, что с момента получения ребенком побоев пройдет 8 дней.

Все понятно очередной бардак.