Студентка очница на коммерческой основе собрала документы по списку, но пособие на ребенка не дают

Добрый день, подскажите пожалуйста , как мне поступить в данной ситуации. Я являюсь студенткой очницей университета на коммерческой основе, родила ребёнка обратилась в Отделение социальной защиты для оформления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Обращалась 3 раза, каждый раз сотрудник который со мной разговаривал просил разные документы(список был напечатан на листе). Каждый раз мне говорили что какой то из документов не подходит, либо нужен ещё. К слову все собиралась согласно списку. В итоге пособие не могу оформить уже 4 месяца. Как мне поступить? Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

Каждый раз мне говорили что какой то из документов не подходит, либо нужен ещё. К слову все собиралась согласно списку. В итоге пособие не могу оформить уже 4 месяца. Как мне поступить?

Комплект документов для оформления пособия стандартный. Каких либо дополнительных документов органы социальной защиты у Вас запрашивать не вправе.

Если спрашивают документы не из списка или требуют не предусмотренные установленным и утвержденным  списком, то Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой.