Можно ли проводить ремонтные работы с 10 до 19 часов в будни в Новом Уренгое?

Добрый день! Проживаю в городе Новый Уренгой, провожу ремонтные работы в будни с 10'00 до 19'00 соседи приходят и ругают наемных мной строителей о том что они не имеют право шуметь в обеденное время, это они еще не приступили к работам с перфоратором, а только снимают старые обои и кафель... хочу повесить распечатку закона на свою дверь конкретно с часами доступными по закону ЯНАО когда я имею право на проведение ремонтных работ в своей квартире чтоб у моих соседей не возникало вопросов и они не ругали моих работников.... Помогите пожалуйста раздобыть данный закон с часами за 2018 год по ЯНАО

, Виктория, г. Новый Уренгой
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

ЗАКОН

 ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

(в ред. Закона ЯНАО от 27.02.2012 N 2-ЗАО)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации,

-(в ред. Закона ЯНАО от 29.04.2013 N 33-ЗАО)влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

Виктория
Клиент, г. Новый Уренгой

Хорошо, а в обеденное время про шум. Соседи сказали про какойто закон от 2018 года, это тогда они о чем?

Другого закона и иных ограничений нет.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.2.3 ЗАКОНА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» (с изменениями на 17.11.2017)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

2. Утратила силу. — Закон ЯНАО от 28.10.2015 N 94-ЗАО.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч рублей до пятисот тысяч рублей.

Примечания.

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся:

крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли;

использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств после 23 часов для организации органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в новогоднюю ночь;

производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан,

иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

2. Утратила силу. — Закон ЯНАО от 29.04.2013 N 33-ЗАО

3. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан помещениями и территориями в населенных пунктах автономного округа для целей настоящей статьи признаются:

помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

подъезды, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

детские площадки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Полный текст закона Вы можете посмотреть здесь

http://docs.cntd.ru/document/8...

Хорошо, а в обеденное время про шум. Соседи сказали про какойто закон от 2018 года, это тогда они о чем?

Выходит, что ни о чём, то что сказали соседи. Мы же не можем из официального текста закона удалить что-либо. Тем не менее постарайтесь делать ремонт с минимальным шумом. Это уже просьба соседа.

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день прошу более подробно изучить часть закона, который я вам скину.

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
ЗАКОН

О внесении изменений в статьи 2.3 и 8.3 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях»

Принят Законодательным Собранием Ямало-Ненецкого автономного округа 15 февраля 2012 г.

«Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой
граждан 1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в
ночное время на защищаемых территориях и помещениях, за
исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на
предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию
последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением
личной и общественной безопасности граждан в соответствии с
законодательством Российской Федерации, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа
на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот
рублей; на должностных лиц- от пяти тысяч рублей до
пятнадцатитысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч
рублей додвухсот тысяч рублей. 2. Те же действия, совершенные несовершеннолетними в возрасте
до 16 лет,- влечет наложение административного штрафа на родителей или
иных законных представителей несовершеннолетнего в размере от
тысячи пятисот рублей до трех тысяч рублей. 3. Повторное в течение года совершение административного
правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влекут наложение административного штрафа на граждан в
размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на
должностных лиц — от пятнадцати тысяч рублей до двадцати пяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч рублей до
пятисот тысяч рублей. Примечания. 1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное
время, в целях настоящей статьи относятся: крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а
также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими
нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов,
других громкоговорящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных
средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах,
лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными
предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха,
развлечений или торговли; использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и
других), за исключением использования пиротехнических средств
после 23 часов для организации органами государственной власти и
(или) органами местного самоуправления автономного округа
культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в
новогоднюю ночь; производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных
работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время; иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время. 2. Ночным временем для настоящей статьи Закона признается
время с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному
времени.

Следовательно, вы можете вести ремонтные работы с 07:00 до 23:00. Прошу уделить время прочитать, что составляют исключения.