Как добиться осуждения брата и отправки его в тюрьму, если он угрожает и оскорбляет мать?

Здравствуйте,мой брат проживает с матерью в одной квартире,он неоднократно сидевший гражданин,причем он так же сейчас условно досрочно освобожденный,находится под надзором и ведет беспорядочный образ жизни,пьет,нигде не работает,постоянно выражается нецензурно в сторону матери,угрожает физической расправой,при этом всем неоднократно вызывались сотрудники полиции,писались заявления,толку ноль,то штраф за побои выписывают то часы исправительных работ дают.Вопрос в том,почему его не сажают в тюрьму?И как этого добиться?

, Николай, г. Осташков
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
.Вопрос в том, почему его не сажают в тюрьму? И как этого добиться?

Добрый день Николай!

Какое преступление совершил ваш брат чтобы его посадили в тюрьму?

И как этого добиться?

Ваш брат должен совершить преступление за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы и суд должен приговорить вашего брата к наказанию в виде лишения свободы.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Николай
Клиент, г. Осташков

Он нанес телесные повреждения матери и данный факт был зарегестрирован мед.работником и было написано заявление.На что суд обязал его выплатить штраф в размере 5000 рублей,но он же под надзором,разве за такой инцендент не должны обратно посадить его?Сейчас он обвинил меня в избиении и написал на меня заявление поданному факту(Зафиксировал побои и полежал в больнице)От его начальника я узнал,что травмы он получил на работе неделей ранее и это подтвердила его подруга у которой он был в гостях до написания заявления.Могу ли я на него написать встречное заявление за клевету в мой адрес?