8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отменен набор в школу и куда жаловаться, если директор не дает официальной информации?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли отменён набор в школу. В конце декабря принимали в школы пакет документов на поступление в первый класс. В конце января прошли собеседование в школе. Через месяц звонит из школы секретарь и говорит, приходите забирайте документы набора в первый класс не будет. г пожалуйста, почему отменен набор в первые классы. Мы все идём по доп спискам. По основным спискам всего три человека, так как всего три дома про прописке. В этой школе, учатся 90 % детей по доп спискам. Вот, подробнее. В сентябре 2017 года на вашем сайте был объявлен день открытых дверей на тему набора в 1 класс начальной школы 2018/2019 учебных годов. Посетив данное мероприятие мы решили отдать нашего ребенка в первый класс именно в ваше учебное заведение. Ваши коллеги предложили нам платные услуги по дисциплине: Подготовка к школе, Школа будущего первоклассника, мы с радостью согласились и зарегистрировали на сайте mos.ru. С 1 октября мы начали посещать данные дошкольные занятия и регулярно и своевременно оплачивать их стоимость в размере 5000 рублей в месяц ( квитанции и выписки из Сбербанка готовы предоставить ). С 15 декабря 2017 года в ГКОУ КШИ №1 на портале mos.ru была открыта регистрация для набора в первый класс на 2018/2019 учебные года. Мы зарегистрировали заявление и прошли необходимую медкомиссию, подали письменное заявление о намерении поступить в первый класс и продолжили дошкольное образование. В январе 2018 года прошли беседу с преподавателем вашего дошкольного учереждения и получил рецензию "рекомендован для зачисления в кадетский корпус" 21.02.2018 года мне на телефон поступил звонок из ГКОУ КШИ №1 с информацией о том, что набора в первый класс в 2018 году не будет. Уважаемый Владимир Яковлевич, просим вас сообщить основания отмены набора в первые классы? Директор не даёт официальной информации об отмене набора в первый класс. Куда нам обращаться с жалобой и просьбой об открытии набора в первый классы? Может в прокуратуру, за мошенничество? Вот, ссылка на ранние действия Крымского http://napisat-pismo-zhirinovskomu.ru/zhaloby/zhaloba-roditelej-9-klassa-shkoly-internat-pervyj-moskovskij-kadetskij-korpus

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Елена Асташова
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня, Оксана. Обратитесь сначала в Министерство образования Крыма, через интернет-приемную (после регистрации, по инструкции), опишите подробно вашу ситуацию, приложите все квитанции оплаты дошкольного образования, и дождитесь ответ. Министерству подведомственно ваше образовательное учреждение.

Если не разберутся — тогда обращайтесь в прокуратуру для проведения прокурорской проверки.

Если появятся вопросы — пишите в наш чат, с уважением, Елена

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

А почему Министерсиво образования Крыма

Прошу прощения, увидела фамилию Крымский. В Москву конечно же. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 26.02.2018