Могут ли арестовать наследуемое имущество за задолженность по алиментам?

Добрый день.У моего мужа задолженность по алиментам 400000р всего назначила было по решению суда 500000р он платит по 500р в месяц так как была травма ноги и потерял работу сейчас вылечился но постоянную работу найти не может.С того и скопилась задолженность Подскажите если он погасит всю задолженность не назначат ли еще? И как правило это сделать? Дочки 15 лет.Да и еще муж не вступил в наследство, если он вступит могут ли арестовать дом за долги? Как правильно все это сделать?

Уточнение от клиента

Отец у мужа умер в мае 2016г. 2018г будет 2года

, Галина, г. Краснодар
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Добрый день Галина.
1. Ваш супруг подавал на наследство нотариусу? Если он не обратился в положенный законом срок то восстановить пропущенный срок в данной ситуации практически не реально. Срок отведен 6 месяцев от даты смерти.

2. По алиментам.  У него исполнительное производство?

3. Дом о котором Вы говорите  это Ваше единственное жилье?