Что делать, если требуют построить объект перспективного строительства для введения в эксплуатацию?

Я получил участок земли в 2010 году для строительства " производственной базы" при этом разрешение на строительство 1 очередь основное здание "административное здание с пристойным материальным складом" в градостроительном плане ограничений нет, на на схеме планировки проектировщик указал ещё место перспективной застройки здания склада 2 очередь. Теперь я построил, ввёл в эксплуатацию и зарегистрировал право собственности на здание 1 очередь. Хотел выкупить но администрация отказала. Ссылаясь на то что производственная база недостроенная и надо строить 2 очередь которой даже в проекте нет а есть место перспективного строительства. Городской суд мне отказал ссылаясь на то что база не введена в эксплуатацию и и земельный участок большой. Администрация города навязала договор аренды для завершения строительства на три года. При этом аренда выросла до 6 % от кадастровой стоимости. У меня небыли договора о комплексном освоении участка. А навязываю строить. Что делать. В законе о аренде земли указано что если в собственности здание то аренда не может быть выше налога на землю. Что делать.

Уточнение от клиента

Хотел выкупить землю но администрация отказала

, Владимир, г. Сыктывкар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете:

Теперь я построил, ввёл в эксплуатацию и зарегистрировал право собственности на здание 1 очередь. Хотел выкупить но администрация отказала.

Как Вас понимать, если Вы ввели строение в эксплуатацию, зарегистрировали право собственности, а потом хотели выкупить, но администрация отказала. Вы что, сами у себя хотели выкупить объект?

 Далее пишете:

 Администрация города навязала договор аренды для завершения строительства на три года.

Договор навязывать нельзя. Не хотите заключать договор аренды, никто Вас принудить не вправе.

Городской суд мне отказал ссылаясь на то что база не введена в эксплуатацию и и земельный участок большой.

В чём отказал Вам городской суд, кто был истцом и каковы были требования истца.

Вопрос Ваш содержит обрывки неувязанных между собой фактов и потому ответить на них конкретно невозможно.

Уточнение клиента

Хотел выкупить землю но администрация отказала

Что за земля, каковы причины отказа? Продумайте хорошо свою проблему и последовательно и конкретно ее изложите. Тогда, возможно, и получите ответ.