Какое наказание мне грозит за разбитое стекло в баре?

Здравствуйте. Будучи в состоянии алкогольного опьянения случайно разбил посуду в баре. Оплатил полностью счет и был выведен охранником в холл бара, после чего он меня ударил и я упал. Приехав домой я увидел на лице множественные кровоподтеки. В состоянии "аффекта" я взял из дома табурет, приехал на такси в этот бар и разбил стекла во входной двери. После чего я был задержан ЧОП - охраной. Приехал наряд полиции ППС и вызвал мне скорую помощь. Я был доставлен в больницу где мне поставили диагноз - сотрясение головного мозга и перелом носа. Какое наказание мне грозит?

, Игорь,
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.

 Вы можете быть привлечены по ст.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но дело в том. что в отношении охранника вы тоже можете подать заявление.

Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Вы бы лучше поинтересовались, что грозит тому, кто вам нос сломал. Пишите заявление в полицию о причинении вреда здоровью, прикладывайте медицинские выписки и требуйте возбуждения дела в отношении виновного.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае  кто быстрее подаст заявление, тот и прав.поэтому так  как вы приехали в бар и начали нарушать общественный порядок, то грозит возможно 213 УК РФ, то есть «ХУЛИГАНСТВО».Но все зависит от заявлений    и полиции. Решайте данный вопрос