Сколько часов в день составляет детская актерская смена для ребенка 5-ти лет?

Детская актерская смена для ребенка 5-ти лет сколько часов в день?

(Кинопроизводство)

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здрвствуйте! Продолжительность рабочего времени ребенка до 14 лет указывается в разрешении органа опеки и попечительства.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа.