8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на данный момент исправить отчеты и какие за это предусмотрены санкции?

Здравствуйте! ИП зарегистрированый в качестве работодателя по ошибке сдал отчет сзв-м за декабрь 2017 и январь 2018 указав регистрационный номер не в качестве работадателя, а свой. Пфр отчеты приняла. Как сейчас исправить отчеты. Какие санкции предусмотрены, будет ли штраф?

, Рустем, г. Чайковский
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Ошибки с кодом 10, 20

Это самые незна­чи­тель­ные из всех воз­мож­ных оши­бок.

Ошиб­ки с кодом 20 отоб­ра­жа­ют­ся, если в СЗВ-М невер­но ука­зан ИНН фи­зи­че­ско­го лица (он про­ве­ря­ет­ся по кон­троль­но­му числу ИНН), а также если на­про­тив ка­кой-ли­бо фа­ми­лии он во­об­ще не ука­зан. Как из­вест­но, ИНН есть не у всех. И си­ту­а­ция, когда ра­бо­то­да­те­лю про­сто нече­го от­ме­чать в со­от­вет­ству­ю­щей графе формы, вполне воз­мож­на (пп. 3 п. 2.2 ст. 11 За­ко­на от 01.04.1996 № 27-ФЗ). По­это­му пре­ду­пре­жде­ние об от­сут­ствии ИНН про­грам­ма вы­да­вать будет, но ис­прав­лять стра­хо­ва­те­лю в этом слу­чае нече­го.

Об­ра­ти­те вни­ма­ние, если у ра­бо­то­да­те­ля све­де­ния об ИНН физ­ли­ца есть, и он его не ука­жет, ПФР вы­явит это при про­ве­де­нии свер­ки с на­ло­го­вы­ми ор­га­на­ми. В таком слу­чае пла­тель­щи­ку взно­сов с вы­со­кой долей ве­ро­ят­но­сти вы­ста­вят штраф (ст. 17 За­ко­на от 01.04.1996 № 27-ФЗответ на 15 во­прос от­де­ле­ния ПФР по Санкт-Пе­тер­бур­гу и Ле­нин­град­ской об­ла­сти).

По этой же при­чине оши­боч­ный ИНН в форме тоже лучше ис­пра­вить, не смот­ря на то что ваш СЗВ-М при­нят ПФР.
http://glavkniga.ru/situations...

0
0
0
0
Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вам необходимо отправить точно такой же отчет «отменяющий». И затем снова отправить первичный отчет с верными реквизитами. Штраф 500 рублей за каждого человека в отчете, так как верный отчет предоставлен будет позже установленного срока. Я бы Вам рекомендовала, дозвониться в вашу налоговую и объяснить ситуацию, возможно они вам вынесут только предупреждение и не наложат штраф, так как ошибка не связана с вашими сотрудниками. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018