Можно ли подать в суд на бездействие Минздрава города?

В нашем городе в систему фомс пришла частная поликлиника. Приказом Минздрава нас к неq прикрепили. Существенно ухудшилось качество и доступность медпомощи( начиная от отсутствия лифта на 2 этаж, из-за чего инвалид-колясочник не попадает к врачу, отсутствие многих врачей; гораздо меньше специалистов, чем в прежней поликлинике и многое другое). На обращения в Минздрав приходят отписки. Как составить обращение в прокуратуру на бездействие минздрава?

, Алла, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Приказом Минздрава нас к неq прикрепили. Существенно ухудшилось качество и доступность медпомощи( начиная от отсутствия лифта на 2 этаж, из-за чего инвалид-колясочник не попадает к врачу, отсутствие многих врачей; гораздо меньше специалистов, чем в прежней поликлинике и многое другое). На обращения в Минздрав приходят отписки. Как составить обращение в прокуратуру на бездействие минздрава?

Алла

Здравствуйте

в прокуратуру- в простой письменной форме обращение идет.

главное подать его под отметку о принятии вместе с копиями ваших обращений и ответов на них.

Обязаны провести проверку- она длится месяц.

Уже после этого думать на счет суда — в принципе и прокуратура может выйти с исков в защиту неопределенного круга лиц если обнаружит нарушения.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алла, здравствуйте,

Если Вы про Полимедику, то можно обратно к Скорой Помощи прикрепиться.

Нужно в регистратуре Скорой Помощи написать заявление с просьбой прикрепить к поликлинике.