8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на бездействие Минздрава города?

В нашем городе в систему фомс пришла частная поликлиника. Приказом Минздрава нас к неq прикрепили. Существенно ухудшилось качество и доступность медпомощи( начиная от отсутствия лифта на 2 этаж, из-за чего инвалид-колясочник не попадает к врачу, отсутствие многих врачей; гораздо меньше специалистов, чем в прежней поликлинике и многое другое). На обращения в Минздрав приходят отписки. Как составить обращение в прокуратуру на бездействие минздрава?

, Алла, г. Челябинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Приказом Минздрава нас к неq прикрепили. Существенно ухудшилось качество и доступность медпомощи( начиная от отсутствия лифта на 2 этаж, из-за чего инвалид-колясочник не попадает к врачу, отсутствие многих врачей; гораздо меньше специалистов, чем в прежней поликлинике и многое другое). На обращения в Минздрав приходят отписки. Как составить обращение в прокуратуру на бездействие минздрава?

Алла

Здравствуйте

в прокуратуру- в простой письменной форме обращение идет.

главное подать его под отметку о принятии вместе с копиями ваших обращений и ответов на них.

Обязаны провести проверку- она длится месяц.

Уже после этого думать на счет суда — в принципе и прокуратура может выйти с исков в защиту неопределенного круга лиц если обнаружит нарушения.

1
0
1
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алла, здравствуйте,

Если Вы про Полимедику, то можно обратно к Скорой Помощи прикрепиться. 

Нужно в регистратуре Скорой Помощи написать заявление с просьбой прикрепить к поликлинике. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.02.2018