Считается ли заочным решение, вынесенное после двухдневного перерыва и в отсутствие истца?

Считается ли заочным решение, вынесеное после 2 дневного перерыва в отсутствие истца. Который возражал против перерыва и в дальнейшем обращался о переносе на др дату всвязи с невозможностью присутствовать в указанную судьёй

, Рая, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Заочным решением считается то решение, которое является заочным

Это не оценочное понятие

На нем должно быть написано «заочное»

Статья 235. Содержание заочного решения суда

1. Содержание заочного решения суда определяется правилами статьи 198 настоящего Кодекса.
2. В резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.