Можно ли комиссоваться из армии, если за время службы зрение упало с -6 до -9?

За время службы в армии зрение упало с -6 до -9, хотят направить на операцию, можно ли получить комисацию?

, Михаил, г. Пермь
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Для получения компенсации вам необходимо получить заключение медицинской экспертизы о том, том, что ухудшение зрения произошло в период службы в армии и связано с исполнением ваших обязанностей. Можно всего добиваться, если не сидеть без дела и добиваться защиты своих прав, даже, если это необходимо, то в судебном порядке. Порядок действий вам могут подсказать юристы.