Уволят ли меня по завершении контракта, если я на больничном?

Я оформлен по контракту на декретное место, женщина выходит на 1 день и увольняется, могу ли я на больничном "переждать " этот день не увольняясь?

, Валентина, г. Ейск
Юлия Максимова
Юрист, г. Москва

Валентина,

«переждать» это день не получится, Ваш срочный трудовой договор подлежит прекращению в день выхода на работу основного сотрудника.

Если работодатель заинтересован в продолжении с Вами трудовых отношений, увольнение основного сотрудника — предоставит Вам возможность заключить с работодателем бессрочный трудовой договор. Для этого срочный трудовой договор все равно будет прекращен.

 С Уважением,

Максимова Юлия.