8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли апелляция по неустойке в ДДУ?

31 октября выигран гражданский суд по взысканию неустойки за прострочку по передаче объекта долевого строительства. 2 декабря решение вступило в силу, но 11 декабря "долетела" апелляция. 17 января состоялось судебное заседание по восстановлению пропущенного срока - срок ответчику восстановили. После чего, апелляционная жалоба оставлена без движения до 17 февраля. 19 февраля документы предоставлены в суд, но на сегодня не получены истцом, в карточке дела значится две записи: обжаловано 11.12.17 и апелляция 19.02.18. Каковы сроки по передаче дела в Мосгорсуд и примерная дата заседания? Обычно это 2 месяца с даты обжалования, но у меня теперь два числа - 11.12 и 19.02 - от какого считаются два месяца на передачу дела? Не является ли это затягиванием рассмотрения? Ведь в случае оставления апелляции без движения и предоставлении документов в разумный срок, жалоба считается поданной в день первичного направления - т.е. 11.12. Или я не права?

Показать полностью
  • Снимок
    .jpg
, анастасия, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Так ведь написано, что апелляция 19.02.18. Какие еще сроки заседания вы ожидаете? 

Не две даты, а одна. Первая дата — дата подачи апелляционной жалобы.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Москва

11 декабря была подана апелляционная жалоба. Но вне срока обжалования. 17 января суд восстановил срок апелляции и стал ждать исправлений замечаний. Исправления прислали 19.02. При этом в карточке дела теперь две даты апелляции: 11.12 и 19.02. Я считаю, что 19.02 - это затягивание рассмотрения дела. Если первичное обжалование было 11.12, то и рассмотрение уже должно было состояться. По похожим делам с такими же сроками - 15 февраля уже было назначено заседание в Мосгорсуде, я же даже текст жалобы не получила. Поэтому и вопрос - как ускорить?

Не пойму, что именно вас смущает. Если жалоба подана 11.12., какая, по-вашему, дата регистрации жалобы еще может стоять — 31.12?

Ускорить — никак, у вас нет таких правомочий — менять назначаемые судом даты по своему усмотрению. Когда дело назначено к слушанию, тогда и будет рассматриваться.

19 февраля, кстати, уже прошло. Вы заседание, случайно, не пропустили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.02.2018