8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если собственник без предупреждения сменил замки, пока меня не было дома?

Снимал кв на протяжении 7 месяцев , по договору , исправно платил за жилье , последнуюю плату произвел с опазданием на 10 дней , и пока был на работе собственник жилья сменял замки и оставил нас с беременной женой на улице , требовал штраф за оаюпаздние 17 тыс рублей в качестве задержки за упалту , все вещи , (одежда , документы , договор о съеме жилья остался в запертой квартире ,

, Армен, г. Ярославль
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Армен Вам стоит обратиться в полицию и написать ь заявление о чинении  препятсвий  по договору  аренды.  Описать ситуацию. 

0
0
0
0
Игорь Билан
Игорь Билан
Юрист, г. Ярославль

Армен, Здравствуйте!

В Данной ситуации Вы вправе обратиться в РОВД (Районный отдел полиции) по месту нахождения квартиры с заявлением, в котором изложить обстоятельства произошедшего. В заявлении также необходимо подробно (по возможности) перечислить имущество, оставшееся в квартире. Просите, чтобы участковый полиции сразу пошел с Вами на объект.

В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

После обращения в полицию Вы вправе подать исковое заявление  в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 22.02.2018