8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли объявить в федеральный розыск из-за долгов по алиментам?

Добрый день! У меня к вам немного вопросов по алиментам(я плательщик). Бывшей жене платил алименты в течении 6 лет,нареканий не было. с 1/4 уменьшил до 1/6,так как я женился второй раз и во втором браке двое детей. С августа прошлого года я уволился с места работы(так здоровье уже стало подводить)В сентябре она получила последнее перечисление.То есть по настоящее время выплат я еще не совершал,работаю в другом городе и не официально. Мне позвонили,что приезжал юрист по задолженостям. И как сообщила бывшая жена,что меня мол могут подать в федеральный розыск из-за долгов. Это реально? и что могут сделать,если я не буду реагировать на на предупреждения об уклонении от оплаты? Я готов ей помочь,но не настолько сильно,так как на данный момент у меня уже трое детей.В какие надо инстанции обращаться,чтобы не попасть в просак.

Показать полностью
, Макс, г. Липецк
Светлана Годунова
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, вас действительно могут объявить в розыск как «злостного» неплательщика.В соответствии со  ст. 115 СК РФ вам  уже начисляется пени в 0,5% от суммы образовавшейся задолженности за каждый день просрочки алиментной выплаты. Кроме того, если вы будете соответствовать некоторым критериям «злостного» неплательщика дальше, т.е.  скрывать место работы и доходов (неофициальное трудоустройство, получение зарплаты «в конверте» и т.д.); уклоняться  от трудоустройства на места, предлагаемые центром занятости, либо вообще не делать попытки официально устроится самостоятельно; скрывать места жительства (постоянная перемена мест пребывания, не проживание по адресу регистрации и т.д.), а также не делать попытки уменьшить ваш долг  и он станет  значительным, то вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ., а также  арестовать имущество, либо лишить водительских прав при их наличии.   В  вашем случае лучше обратиться письменно к судебному приставу исполнителю, которому  передано взыскание по алиментам  и изложить всю ситуацию, почему вы не можете выплачивать алименты в полном объеме ,  указать что вы болеете (приложите выписку из мед. карты), что уволены или уволились и не можете найти работу (копия трудовой книжки), желательно обратиться в центр занятости населения по месту проживания, чтобы найти работу. Рекомендую также делать денежные переводы бывшей супруге, делая пометку в сообщении " В счет алиментов на Ф.И.О ребенка", сумма может быть и не большой, здесь  главное показать, что вы о ребенке помните, но не можете по другому из-за временных трудностей. Это избавит вас от многих неприятностей.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
, вопрос №4080379, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается
Здравствуйте, я с мужем в разводе, он мне платил алименты до 18 лет на сына. После 18 алименты прекратились. Но сын учится на бюджете очно в колледже. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, чтоб он платил, пока сын обучается.?
, вопрос №4078831, Светлана, г. Тамбов
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018