Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?

, Ксения, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

По смыслу Закона об исполнительном производстве, в частности п. 3 ч. 1 ст. 40 Закона об исполнительном производстве, исполнительное производство приостанавливается исключительно в отношении должника, находящегося в зоне СВО, но иных лиц, в том числе, близких родственников.

Поэтому, вы не можете претендовать на приостановление ИП по указанному основанию.

С уважением, Соков Д. А.