Не потеряет ли сирота возможность получить жилье, если его пропишут на постоянной основе?

Я сирота мне 22 года. Хочу встать на биржу труда. Чтобы получать пособие нужна постоянная прописка. Нашел людей которые готовы меня прописать на постоянной основе. Не потеряю ли я возможность получить жилье если меня пропишу на постоянной основе ???

, Илья, г. Ижевск
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Илья

Право на жилье у детей — сирот существует до 23 лет. После этого будете обращаться в суд, но вполне могут отказать в предоставлении жилья. Вам нужно обратиться в опеку, встать на учет и в течение года обязаны вам предоставить жилье.

Тот факт, что Вы будете прописаны у других людей, еще не говорит, что вы будете собственником их имущества, поэтому можете прописаться и вставать на учет в ЦЗН. Удачи Вам