8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не потеряет ли сирота возможность получить жилье, если его пропишут на постоянной основе?

Я сирота мне 22 года. Хочу встать на биржу труда. Чтобы получать пособие нужна постоянная прописка. Нашел людей которые готовы меня прописать на постоянной основе. Не потеряю ли я возможность получить жилье если меня пропишу на постоянной основе ???

, Илья, г. Ижевск
Елена Бурова
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Илья

Право на жилье у детей — сирот существует до 23 лет. После этого будете обращаться в суд, но вполне могут отказать в предоставлении жилья. Вам нужно обратиться в опеку, встать на учет и в течение года обязаны вам предоставить жилье. 

Тот факт, что Вы будете прописаны у других людей, еще не говорит, что вы будете собственником их имущества, поэтому можете прописаться и вставать на учет в ЦЗН. Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 22.02.2018