8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение авторских прав, если лекала были разработаны с привлечением сторонних услуг

Добрый день! Я заказала разработку лекал одежды, услугу предоставили качественно, оплата в полном размере предоставлена. Могу ли я теперь продавать эти лекала под своим именем (будто разрабатывала их сама). Может ли конструктор, который разрабатывал для меня эти лекала продавать их другим и публично оглашать, что услугу предоставил он для такого- то человека? Кто нарушает права?

, Ксения, г. Челябинск
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Важно какая договоренность была с разработчиком лекал одежды. Возможно предусмотреть условие кому какие права принадлежат.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Челябинск

А если условия не были оговорены?

Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Надо смотреть и анализировать договор между Вами и конструктором. Очень возможно, исходя из Вами написанного, что какой-либо передачи исключительных прав не было. Это всё, что можно пока сказать

1
0
1
0

А если условия не были оговорены?

Ксения

Условия чего не были оговорены?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018