Нарушение авторских прав, если лекала были разработаны с привлечением сторонних услуг

Добрый день! Я заказала разработку лекал одежды, услугу предоставили качественно, оплата в полном размере предоставлена. Могу ли я теперь продавать эти лекала под своим именем (будто разрабатывала их сама). Может ли конструктор, который разрабатывал для меня эти лекала продавать их другим и публично оглашать, что услугу предоставил он для такого- то человека? Кто нарушает права?

, Ксения, г. Челябинск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Важно какая договоренность была с разработчиком лекал одежды. Возможно предусмотреть условие кому какие права принадлежат.

Ксения
Клиент, г. Челябинск

А если условия не были оговорены?

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Надо смотреть и анализировать договор между Вами и конструктором. Очень возможно, исходя из Вами написанного, что какой-либо передачи исключительных прав не было. Это всё, что можно пока сказать

А если условия не были оговорены?

Ксения

Условия чего не были оговорены?