Предусмотрен ли страховой случай при смерти родственника?

Правомерно ли действие банка в отношении наследника умершего, требующие уплату % по потребкредиту на период с момента наступления страхового случая ( смерти застрахованного) до момента возмещения страховой компанией остатка задолженности по потребкредиту?

, Людмила, г. Москва
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

В данном случае надлежащий ответчик — страховая компания, в соответствии с наступлением страхового случае все издержки по оплате кредита и процентов лежат на ней. Действия банка в отношении наследника неправомерны.

С уважением, Кузнецов А.Ю.