Как добиться выплаты зарплаты в срок, если работаю без договора?

Добрый день.работаю в банке Уборщицей город Тюмень.не официально и не по договору можно сказать наслово.работаю с 11 января .

Работа у меня через посредника клининг компанию так как головной офис моего банка находится в москве.

Дак вот зарплата у меня должна была быть после 15февраля.начальница моя сказала начисление зп будет с 16 до 23 февраля я спросила почему так долго она сказала зависит все отбанка.вчера было 21 февраля она попросила чтоб я перефоткала свои реквизиты банковского счета якабы те ей вчера только вернули там некоторые цифры плохо видно мол зп на след недеди будет в понедельник наверное.я не выдержала говорю тоесть наверно в четверг уже март будет вы говорили без задержек все она ответила что она свли дела сделала все теперь зависит от банка.в итоге дала понять что я могу еще и месяц ждать и два типо к ней нету претензий но как мне узнаьь врет лна или нет как выбить зп что мне делать?.кроме ее фамилии и имени с номером телефона я нечего незнаю о нц.утвержадет что некаво не обманывает что делать ответье плжалуйста на эл.почту

, татьяна, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вы сожжете обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру. Оба эти органа проведут проверку и если ваши права были нарушены, привлекут работодателя к ответственности. Но, я полагаю, вы догадываетесь, что после этого вам будет затруднительно там работать. Поэтому я подсказал, как нужно действовать, а уже делать это или нет решать вам. Но закон и справедливость на вашей стороне.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

татьяна
Клиент, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский

Могу ли я обратится в прокуратуру если прописка не городская ?и как будет доказан факт что я тут работала я незнаю даже где их офис..и стоит ли всетаки подождать?она уверяет что 21 февраля отправила реквизиты сегодня 22.

Выходные 23.24.25 понедельник рабочий день 26 февраля если деньги не придут стоит ли еще ждать или пора делать ноги отсюда? Возможно ли что за сегодня и за понедельник банк неуспеет начислить?? И возможно ли так что она говорит банк москвы начисляет как я понимаю офис моего банка глав в москвве она сними сотрудничает они начисляют но сколько ждать хотяб отталкиваясь с 22 числа помима выходных...и как я докажу что тут работала негде не числясь

В прокуратуру, можно обращаться в любую.

Подождать, в принципе, стоит.

Коллега прав. Доказать факт трудовых отношений можно. (тем более, что в банке обычно ведется видео запись).

Рагим Сефиханов
Юрист

Верятнее всего у лица, с которым Вы договаривались, имеется договор с банком на оказание услуг по уборке помещений. Предложите руководителю документально оформить Ваши отношения и скажите, что если она не согласится, Вы обратитесь в Государственную инспецию труда, которая запросит у банка все ее данные, установит факт трудовых отношений с Вами и привлечет к ответственности за невыплату заработной платы. Дополнительно сообщите, что Вы обратитесь  с исковым заявлением к собственнику помещений, в которых осуществляется уборка, о взыскании неосновательного обогащения в виде невыплаченных за уборку денежных средств. Если что, пишите в чат.

1. По поводу доказательств: необходимы хотя бы свидетели, которые подтвердят, что Вы осуществляли уборку, а также подтвердят то, с какой периодичностью Вы ее делали, какую территорию убирали и т.д. Это могут быть как сотрудники банка, так и охрана здания и т.д. Кроме того, если есть возможность, можно попросить записи с камер видеонаблюдения и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, т.к. срокхранения у этих записей небольшой. Собрать доказательства и договориться с потенциальными свидетелями лучше прямо сейчас, легче будет договариваться с «работодателем». Банку скорее всего все равно, т.к. он, скорее всего, оплачивает услуги уборки полностью. 2. В выходные дни перечисление денежных средств не осуществляется, поэтому сомневаюсь в достоверности данных Вам обещаний. 3. Прокуратура обязана принять Ваше заявление независимо от места Вашей регистрации и жительства по месту совершения правонарушения. Так что можете смело требовать рассмотрения обращения и принятия по нему мер. 4. Попытайтесь зафиксировать Вашу беседу с «работодателем», можно путем установки на телефон программы для записи звонков и в ходе беседы озвучьте все существенные моменты Ваших взаимоотношений: ее ФИО, сколько Вы у нее работаете, сколько она обещала Вам платить и т.д. Все это позволит сформровать доказательственную базу для дальнейших обращений.