8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подсчитать длительность отпуска и по какой формуле?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот такой момент:

Мой ежегодный отпуск занимает 52 дня + 6 за вредность + 4 на "дорогу". На период отпуска приходятся выходной день 1 мая, он в отпуск не входит, и отпуск, тем самым, фактически увеличивается на один день. С этим всё ясно. В чём вопрос: на период "дороги" приходится ещё один праздник 9 мая. Должен ли этот день тоже не войти в "дорогу" и увеличить фактический отпуск ещё на день, или это не так? Спасибо.

, Роман, г. Норильск
Анастасия Садварий
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

С основным и вредным понятно, а вот «дорога» — это какие дни? Надо полагать без сохранения заработной платы?

Если дни оплачиваются, то они безусловно продлеваются праздничными, а вот если все таки это дни без оплаты — то они от праздничных не зависят, то есть продлению не подлежат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018