Как быть с причиненным ущербом здоровью по вине ЖКХ?

Упала в тамбуре подъезда,подскользнулась на мокром полу, сломала передний зуб,могу я отсудить у ЖКХ потраченные деньги на лечение и моральный ущерб

, Валерия, г. Новочебоксарск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Доказать вину ЖКХ по этому факту очень сложно, обратиться к ним с претензией, а затем в суд, Вы можете, но сомневаюсь, что это даст какие либо результаты. Если бы была такая практика, то суды были бы завалены подобными исками.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валерия

нужны доказательства: был ли пол действительно мокрый или это ваша обувь была скользкая, было ли освещение, есть ли у Вас свидетели, есть может фото с места падения, ну и естественно, все медицинские освидетельствования, чеки за лечение. Доказывать придется, дело нелегкое, но можно попробовать, если действительно считаете, что в подъезде бардак. Удачи Вам. Если ответ помог,  ставьте+)