Что мне предпринять, если отчисляют из техникума?

Студент последнего курса (4) отчисляют за долги , вызвали одного на коммисию где были : директор , зам директора , зав дневным отдилением и тд

В Краце: ушли на практику у всех были долги но думали до диплома можно сдать . В итоге меня одного вызвали туда , хотя есть люди у кого долгов больше и ситуация куда хуже , сейчас в течении 2 недель сдал почти все кроме 2 предметов. Другим продают время хотя у них долгов больше чем у меня , осталось Физра и ещё 1 предмет , на нем валят по билетам просто валят и все . Вопрос : могут ли меня отчислить ? Потому что сказали если завтра не сдаю этот предмет то отчисляю , а другим дают время , выбрали просто меня как для примера и настроены выгнать я же хожу , я не виноват что меня валят. Мне что делать если будут отчислять ??

Мне просто нужно ещё время

Учусь платно

У других по 8 долгов им дают время , у меня 2 мне нет

Как быть? Помогите пожалуйста

, Илья, г. Нижний Новгород
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Студент последнего курса (4) отчисляют за долги, вызвали одного на коммисию где были: директор, зам директора, зав дневным отдилением и тд

В Краце: ушли на практику у всех были долги но думали до диплома можно сдать. В итоге меня одного вызвали туда, хотя есть люди у кого долгов больше и ситуация куда хуже, сейчас в течении 2 недель сдал почти все кроме 2 предметов. Другим продают время хотя у них долгов больше чем у меня, осталось Физра и ещё 1 предмет, на нем валят по билетам просто валят и все. Вопрос: могут ли меня отчислить? Потому что сказали если завтра не сдаю этот предмет то отчисляю, а другим дают время, выбрали просто меня как для примера и настроены выгнать я же хожу, я не виноват что меня валят. Мне что делать если будут отчислять ??

Мне просто нужно ещё время

Учусь платно

У других по 8 долгов им дают время, у меня 2 мне нет

Здравствуйте, Илья!

Вам необходимо написать на имя руководителя заявление, в котором обосновать Ваши «долги» (семейные обстоятельства, болезнь родственников, близких или Ваша и т.д.). Также укажите, какие предметы Вами не сданы и попросите разумный срок для сдачи предметов.

Заявление напишите в двух экземплярах, один сдайте в приемную руководителя, на втором сделайте отметку должностного лица принявшего заявление. Если получите отрицательный ответ, и Вас все таки отчислят, подавайте иск в суд на отмену данного решения. Другого пути не вижу.

Удачи Вам!