Могу ли я пользоваться водительскими правами Азербайджана, если получил гражданство РФ?

Я получил гражданство России ну права у меня Азербайджанские могу ли я ползоваться ими ? Или они не дествительны ?

, Руслан, г. Смоленск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Если у Вас ВУ международного образца и Вы не занимается предпринимательской и иной трудовой, непосредственно связанной с управлением транспортным средством, то можете.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О безопасности дорожного движения»КонсультантПлюс: примечание.
Водительские удостоверения, выданные в РФ до 05.11.2013, действительны до окончания срока их действия (ФЗ от 07.05.2013 N 92-ФЗ).

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

При получении гражданства РФ вы должны поменять свои права другого государства на права РФ. При получении гражданства РФ, вы подписали отказ от старого гражданства.

Права другого государства при наличии гражданства РФ не действительны.

Руслан Панченков
Юридическая компания ""ЮристКонсалт"Групп", г. Москва

Доброе время суток. Да, можно! Т.е. до тех пор, пока гражданин России не получил российские водительские права, он может использовать иностранное удостоверение.