Коллекторы прислали письмо о взыскании долга по займу с сына, который находится в МЛС, как быть?

Здравствуйте! Мой сын находится в местах заключения свободы. 28.06.2014 он брал займ на неизвестную мне сумму. Вчера пришло письмо - Судебный приказ мирового судьи, о том что с него необходимо взыскать ПРОЦЕНТЫ по договору займа в пользу ООО "Конастанта" (коллекторское агенство) в размере 29 т.р. Есть 9 дней на аппеляцию. Каковы должны быть наши действия? Заранее благодарю!

, Александра, г. Псков
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш сын может выдать на Вас доверенность в данном случае, и заверить ее у начальника исправительного учреждение, что бы Вы могли действовать в его интересах, по доверенности. Доверенность он Вам может выслать по почте через исправительно учреждение.

А так нужно направить возражение на судебный приказ и в силу ст. 129 ГПК РФ, его отменить. Ваш сын может непосредственно сам направить возражение по почте в суд.

С Уважением!

Александра
Клиент, г. Псков

Благодарю! С ним сейчас нет возможности связаться. Он на связь не выходит уже месяц. Что делать?