Перечень документов для продажи садового участка с домом

Здравствуйте.

В январе 2014 приобрели дачный участок с домом. Сейчас решили продать. На руках свидетельства права собственности на участок и дом, договор купли продажи, кадастровый паспорт земельного участка от 01.06.2009г., кадастровый паспорт на дом от 07.07.2009г. Какие документы нужны для продажи по новым правилам. Спасибо. Юрий.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здарвствуйте! Новые (обновленные) кадастровые паспорта Вам не потребуются.

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 — 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!