Перевод внутри организации

Я медицинский работник. Объединили 2 больницы и идет длительный процесс сокращения коек и "утрамбовывания " персонала. Через 8 месяцев у меня выход на пенсию, поэтому увольняться я не тороплюсь. Пока я была на курсах повышения квалификации, мой кабинет сократили, а меня и медсестру перевели в другое подразделение. До перевода у меня была ставка и проценты за совместительство ( расширенная зона обслуживания - обслуживаю больше отделений в больнице, чем положено по нормативам). Руководство лично со мной не говорило, но , возможно, встанет вопрос об уменьшении объема работы ( хотя, новых людей на работу не берут и возможность для совместительства есть) От меня ждут, чтобы я написала заявление о переводе в другое подразделение внутри больницы. Как правильно написать заявление , чтобы не потерять проценты? Могут ли уменьшить количество процентов , не уведомляя меня об этом заранее?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. К сожалению не все понятно в Вашем вопросе. Вы указываете, что кабинет сократили. Это сокращение должности? Это важно. Вас уже перевели фактически? Другой руководитель подразделения?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Попытаюсь прояснить. По крупицам собираю информацию. Приказа о переводе меня еще нет- отдел кадров звонит и настаивает ,чтобы я приехала срочно ( я на курсах) и написала заявление о переводе в другое подразделение ( сейчас я врач в кабинете психотерапии, а перевод в медико-реабилитационное отделение, где есть 2,5 ставки врача -психотерапевта, и уже есть 1 врач-психотерапевт). Я до сих пор подчинялась начмеду, но сейчас начмед ничего не проясняет. В больнице 10 отделений, и на каждое отделение было по 1 ставке психотерапевтов, фактически была я одна ( по нормативам на 1 отделение в 50 коек 1 врач-психотерапевт) За то, что я обслуживала больше отделений, я получала 35 процентов и 25 от оклада ставки. С 1 февраля ставки психотерапевтов по отделениям отсутствуют ( никто не говорит, где они, но их нет). Я работала в кабинете с медсестрой. Через медсестру мне передали, что я и медсестра должны написать заявления о переводе, потому что "кабинета психотерапии больше нет". Получается, что с той ставки, на которой я находилась, я ухожу, и беру ставку психотерапевта из ревбилитационного отделения, где есть ограничение по ставкам , и зам главного врача по кадрам сообщил, что по-поводу моих 35 процентов и 0.25 ставки они " думают" ( как уменьшить)

Если должность психотерапевта в отделениях, кроме медико-реабилитационного отделения подлежит сокращению и о об этом есть соответствующее распоряжения, то Вы можете быть уволены, по сокращению штатов, совсем. Если нет такого распоряжения, то принуждать Вас переводится таким способом незаконно. С момента заявления Вашего о переводе и последующего приказа о переводе, Вы строите новые трудовые отношения с работодателем.