Полагается ли матери-одиночке получение выплат по прожиточному минимуму?

Здравствуйте, помоги те пожалуйста. Мне бы хотелось узнать положено ли матери одиночке прожиточный минимум?

, Любовь, г. Нурлат
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Любовь, здравствуйте!

Выплаты безусловно полагаются.

Высылаю вам примерный список и размер. Данные по г.Москва. Как видите на каждую выплату есть свои условия. Для уточнения наличия и размера данных выплат в вашем городе обращайтесь в отдел соц.защиты или МФЦ, так как размеры выплаты и объем льгот, а также порядок их предоставления в разных субъектах отличаются и устанавливаются региональным законодательством.

С уважением, Акуренко В.Е.

Любовь
Клиент, г. Нурлат

Благодарю Вас. Я бы ещё хотела узнать, можно ли в социальной защите встать на прожиточный минимум? Я являюсь полной сиротой и матерью одиночкой