Каким образом определить длительность отпуска?

Здравствуйте! Я работаю на 1,5 ставки, совмещая разные специальности. По одной специальности мой отпуск 50 к.д. по другой 64. Каким должен быть мой отпуск? Спасибо!

, Анна, г. Красноярск
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

ТК РФ Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

В данном случае Ваш отпуск будет составлять 64 к.д.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей), как в вашем случае. При совмещении должностей (не путать с совместительством) отпуск предоставляется только по основной должности а отпускные считаются по заработку включающему доплаты по совмещаемой должности.