8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что ссылаться,чтобы получить материалы и протокол для ознакомления?

Здравствуйте, я обращалась в кдн с заявлением о привлечении бывшего мужа к адм.ответственности по п.1 ст.5.35 коап рф. На заседание меня вызвали телефонограммой, но как позже выяснилось, время мне назначили на час позже, чем бм, в результате я естественно пропустила заседание. На комиссии сказали, что это было сделано специально, чтобы не было разборок. К адм.ответственности его не привлекли. Я подала заявление на ознакомление с материалами и выдачу копии протокола заседания. Мне отказали, сославшись на том что раз его не привлекли, то все это не подпадает под действие коап рф поэтому мне не выдадут даже для ознакомления ни материалы, ни протокол. Вопрос 1. На что ссылаться, чтобы все-таки получить материалы и протокол для ознакомления? 2. Что нужно сделать, чтобы обжаловать действия кдн? Обратиться в суд или в прокуратуру, ведь постановления о привлечении бм нет? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Да рассмотрение дел по данной категории довольно специфично. Поэтому для получения должного результата рекомендую вам, воспользоваться следующим способом. Обратитесь официально в соответствии с положениями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В заявлении сделайте ссылку на этот закон. Обязательно укажите, что вас не уведомили о времени и месте рассмотрения. Общение по телефону, не является надлежащим способом уведомления. Лучше про телефон вообще ничего не говорить (не было звонка и все). Морально вы будете абсолютно правы, потому что вас обманули. Подаете, либо в канцелярию в 2-х экземплярах (на одном вам должны поставить отметку о принятии заявления!). Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку, отправляйте через почту (заказным письмом с уведомлением). Далее, вам с течении 30 дней должны направить официальный ответ. Если не направили. Вы, 2-й экземпляр письма с отметкой (или если через почту, прилагайте квитанцию и уведомление), направляете в прокуратуру с заявлением о нарушении закона 59-ФЗ (см.выше). Если ответили, также в прокуратуру только с теми материалами, которые вам направили. Обязанности прокуратуры, следить за соблюдением исполнения положений действующего законодательства РФ, а также прав и законных интересов граждан. Я полагаю, когда прокуратура займется этим делом, у КНД надолго пропадет желание лукавить и обманывать граждан и справедливость восторжествует. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь обращайтесь рад буду помочь.

Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за развернутый ответ. Скажите плиз так я все-таки имею право получить копию протокола заседания и материалы дела? Они говорят, что коап на них в ланном случае не распространяется, т.к. его не привлекли к адм.ответственности. мне ж надо на что-то ссылаться для обжалования.

Повестка - к сожалению, через неизвещение обжаловать не получится, поскольку она мне таки пришла, на следующий день (почта в провинции работает кое-как ), там время стоит то же, что и для бм. То есть они по телефону меня обманули, а повестку прислали как надо, чтобы я не написала на них жалобу.(

В повестке должно быть время доставки.

Но даже если, что-то не получается, расписывайте все в заявлении в прокуратуру (если вам откажут). Как знать были случаи, документы на письменные запросы предоставлялись в запрашиваемом объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Гражданское право
В школе просят скрыть что ты получил травму на уроке физкультуры
В школе просят скрыть что ты получил травму на уроке физкультуры
, вопрос №4102443, Диана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
, вопрос №4102142, Людмила Винокурова, г. Екатеринбург
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.02.2018