8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беззаконное отключение электроэнергии 2 садоводческих товариществ без внятных объяснений

Помогите остановить беззаконие. 16 февраля в 20.30 были обесточены два садоводческих товариществ "Водопадное" и "Дружба", которые находятся в с.Цыпка Туапсинского района Краснодарского края, без объяснений причин. 60 семей, в том числе и многодетные, проживающие в них. Отключение произведено работниками сочинских районных сетей, внятно причину отключения объяснить не могут. У людей в домах холодно, отопление связано с электричеством, в холодильниках пропадают скудные запасы. Так как впереди выходные, администрация разводит руками - все отдыхают. Мы не уверены, что и через неделю этот вопрос решится. Это что специально злят народ к выборам? Одна надежда что Вы нам поможете восстановить законность.

Показать полностью
, Валерий, г. Туапсе
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Валерий, напишите коллективное заявление в прокуратуру. По вашему заявлению проведут проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
 

Это что специально злят народ к выборам?

Валерий

тут надо разбираться, на каком основании отключили свет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять?
Здравствуйте. Проживаем в сельской местности, сейчас у нас председатель находится в другом селе, нл сельский совет есть и у нас. Женщина, которая является представителем администрации создала чат в ватсапе, где выкладывают информацию о отключении электроэнергии, газа, воды, прорывах на водопроде, различные акты, о пожарной безопасности, о выкосе травы с участков. Эта женщина считает, что это её личный чат и удалила оттуда людей, которые сообщают о проблемах села. Сейчас некоторая часть людей осталась без информации, никах бумажных печатных актов, информаций нам не предоставляют. Скажите правомерно ли это и действительно она решает кого туда добавлять, а кого удалять? Ведь по-сути она представитель администрации, то есть долга предоставлять различную информацию населению, а не некоторым отдельным гражданам
, вопрос №4102340, Елена Александровна, г. Москва
Недвижимость
При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили, что даное помещение им нужно под
Мы проживаем в МКД и перешли из КУ в ТСЖ , в основном все является собствентками. При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили,что даное помещение им нужно под создание кабинета для приема посетителей и решения иных вопросов, не смотря на то что это помищение используется жильцами этожа и даного подъезда ,вопреки не согласию жильцов данного этожа , при этом в доме находится несколько помещений пустующих и точно такиеже помещения есть на каждом этоже, 9 этажного 2 подъездного дома :
, вопрос №4102157, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Земельное право
Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает
Земельный участок находившийся в долевой собственности по иску о разделе в натуре решением суда разделен на три, один из которых (под домом) оставлен в общедолевой собственности. Истец, скрыв это решение от нотариуса сопровождавшего сделку, продал свою долю исходного участка. Следствие выпускает только отказные, даже без объяснений нотариуса, а срок по ничтожной сделке истекает.
, вопрос №4101679, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018