Беззаконное отключение электроэнергии 2 садоводческих товариществ без внятных объяснений

Помогите остановить беззаконие. 16 февраля в 20.30 были обесточены два садоводческих товариществ "Водопадное" и "Дружба", которые находятся в с.Цыпка Туапсинского района Краснодарского края, без объяснений причин. 60 семей, в том числе и многодетные, проживающие в них. Отключение произведено работниками сочинских районных сетей, внятно причину отключения объяснить не могут. У людей в домах холодно, отопление связано с электричеством, в холодильниках пропадают скудные запасы. Так как впереди выходные, администрация разводит руками - все отдыхают. Мы не уверены, что и через неделю этот вопрос решится. Это что специально злят народ к выборам? Одна надежда что Вы нам поможете восстановить законность.

, Валерий, г. Туапсе
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Валерий, напишите коллективное заявление в прокуратуру. По вашему заявлению проведут проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Это что специально злят народ к выборам?

Валерий

тут надо разбираться, на каком основании отключили свет