При каком условии можно расторгнуть заключенный контракт с больницей?

при каком условии можно расторгнуть заключенный контракт с больницей?Если муж будет военным возможно ли что контракт расторгнется?

  • контракт
    .jpg
  • контракт 1
    .jpg
  • контракт 2
    .jpg
, Юлия, г. Шарья
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Юлия!

для ответа на вопрос уточните какой контракт был заключен с больницей

Юлия
Клиент, г. Шарья

расторжения контракта

Юлия!  Это указано в контракте п.п. 3  п. 3.4. раздел Ответственность сторон.

Если мой ответ был Вам полезен нажмите +.

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Уточнение:

1. О каком контракте идет речь. О трудовом или подряда на выполнение услуг.

2. Расторжение трудового договора в связи с призывом в ВС в трудовом законодательстве квалифицируется как прекращение действия по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п.1 ст. 83 ТК РФ).

Основанием для призыва на военную  служит повестка, оформленная военкоматом.

3. Если по договору подряда, там другие условия расторжения.

1. Расторгнуть договор можно на основании пункта 3,4 абзац 3 — если работа будет предоставлена не по месту службы мужа.