Что нужно делать, если в сданном на экспертизу телефоне не обнаружено дефектов?

Здравствуйте. Сдал в течении 14 дней айфон на проверку качества,так как заметил небольшие дефекты в работе,я не писал никакого заявления не на обмен,не на возврат денег,так как малограмотен в этих ситуациях. Пришел на 21 день в сервисный центр магазина ДНС за телефоном,мне дали ответ что дефекта никакого нет в устной форме и телефон едет обратно,только неизвестно сколько ждать еще его. Отсюда вопрос,что мне нужно делать сейчас,ждать неизвестно сколько телефон или бумагу какую писать,пожалуйста подскажите.Заранее спасибо

, Александр, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что нужно делать, если в сданном на экспертизу телефоне не обнаружено дефектов? Здравствуйте. Сдал в течении 14 дней айфон на проверку качества, так как заметил небольшие дефекты в работе, я не писал никакого заявления не на обмен, не на возврат денег, так как малограмотен в этих ситуациях. Пришел на 21 день в сервисный центр магазина ДНС за телефоном, мне дали ответ что дефекта никакого нет в устной форме и телефон едет обратно, только неизвестно сколько ждать еще его. Отсюда вопрос, что мне нужно делать сейчас, ждать неизвестно сколько телефон или бумагу какую писать, пожалуйста подскажите.

Александр

Добрый день!

Если дефекта действительно нет, можно дождаться и пользоваться телефоном, но, если дефект имеется у вас есть право провести независимую экспертизу и написать претензию с требованием замены телефона на качественный или возврата уплаченных средств или на ремонт.