Могут ли приставы забрать полученный мною в дар дом за долги?

У меня была дарственная на дом. Я формил документы на себя. Могут судебные приставы забрать его за долги.

, Александр, г. Барнаул
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Долги чьи ???  Если долги ваши, то конечно смогут если это не единственное жилье.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Если дом не является единственным жильем должника соответственно обращение взыскания на данный дом возможно:

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (выдержка)

КонсультантПлюс: примечание.
О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением документов по Вашей проблеме.