Начислили оплату за отопление за январь в двойном объеме и не объясняют внятно причину этого

Добрый день!Хотелось бы узнать,как узнать на каком основании нам начислили двойной тариф за январь этого года.В теплосети внятного ответа не дали и отправили в управляющую компанию,а в управляющей компании отправляют в теплосеть.В нашем (54 квартирном)доме сломался общедомовой счетчик(узнали мы это из платёжек ,которые пришли в феврале),за отопление пришли баснословные суммы.В теплосети объяснили так:с февраля будем платить среднемесячную оплату 1600(двухкомнатные квартиры,как наша)

,пока не починят счётчик,а за январь двойной тариф,т.к.сломался счётчик,где узнать за что двойной тариф за январь месяц?Теплосеть сваливает на управляющую компанию,а управляющая компания на теплосеть!На каком основании двойной тариф за январь,в нём было 62 дня?

  • SCAN0141
    .jpg
, Ольга, г. Кисловодск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

за январь двойной тариф, т.к.сломался счётчик, где узнать за что двойной тариф за январь месяц? Теплосеть сваливает на управляющую компанию, а управляющая компания на теплосеть! На каком основании двойной тариф за январь, в нём было 62 дня?

Ольга

такая ситуация сложилась во всех городах КМВ.

Рекомендую Вам обратиться  с письменным заявлением в теплосервис г. Кисловодска и в свою управляющую компанию.

Заявления пишите в двух экземплярах, свой экземпляр с отметкой о принятии оставляете себе, второй отдаете им.

Ответ должны дать в течение 1 месяца.

С уважением, Суворова Виктория.