Когда можно подать апелляционную жалобу, если ответчик сам отказался от материнских прав?

В течение какого времени можно подать апелляционную жалобу если ответчик сам отказался от материнских прав

, Мария, г. Барнаул
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Статья 244.17.Гражданско процессуального кодекса.  Срок подачи апелляционных жалобы, представления на решение суда по делу о возвращении ребенка или об осуществлении прав доступа и срок рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу о возвращении ребенка или об осуществлении прав доступа могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения суда в окончательной форме в соответствии с правилами, установленными главой 39 настоящего Кодекса.

2. Поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело о возвращении ребенка или об осуществлении прав доступа рассматривается в срок, не превышающий одного месяца со дня его поступления в суд апелляционной инстанции в соответствии с правилами, установленными главой 39 настоящего Кодекса.

Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! в течении 10 дней.